ブログ

Grow up!! Artist Project

GAP2014 ブレスト&アトリエ訪問

2014.04.11
_MG_9571.JPG

_MG_9591.JPG

_MG_9587.JPG

大崎晴地 ブレスト
東向島珈琲店にて


_MG_9627.JPG

_MG_9650.JPG

毛利悠子 アトリエ訪問


_MG_9637.JPG

_MG_9658.JPG

_MG_9664.JPG

_MG_9669.JPG

毛利 悠子 ブレスト
ゲスト:乾 義和(ボストーク)

関連イベント

関連パブリケーション

関連ブログ

アサヒ・アートスクエア ロングパーティーvol.2 「一日限定ラジオ放送 スクエアわいど」 ラジオ パーソナリティ・進行 吉田涙子 アサヒ・アートスクエア運営委員  入江拓也(SETENV)  江藤一樹(墨田区区民活動推進部 文化振興課)  澤崎公美(アサヒビール株式会社)  島貫泰介(美術ライター/編集者)  根本ささ奈(アサヒグループホールディングス株式会社)  野村政之(こまばアゴラ劇場・劇団青年団)  花井雅保(音楽プロデューサー/サックス奏者/ものコト市実行委員会)  宮浦宜子(アーツプロデューサー)  山口佳子(NPO法人alfalfa) タイムテーブル ゲストの皆さんの「これまでの10年、これからの10年」を中心にお話をうかがっていきます。 13:00 こんにちはスクエア ・ゲスト:蓮沼執太(*ニューヨークよりスカイプ参加)、中野克彦 ・パーソナリティ:吉田涙子、根本ささ奈、入江拓也 14:00 がっつり現代美術 ・ゲスト:新川貴詩、曽我高明 ・パーソナリティ:入江拓也、島貫泰介 14:30 スクエア音楽絵巻 ・ゲスト:本田綾、清宮陵一 ・パーソナリティ:吉田涙子、根本ささ奈 15:00 ライブ・パフォーマンス 益山貴司、yang02 15:30 スクエア温故知新 ・ゲスト:53235、JOU ・パーソナリティ:吉田涙子、根本ささ奈 16:00 アーティストさんごきげんよう ・ゲスト:大崎晴地、毛利悠子(*青森よりスカイプ参加)  ・パーソナリティ:吉田涙子、入江拓也 16:30 ライブ・パフォーマンス 村田峰紀 16:50 ダンスでGO! ・ゲスト:清水永子、松澤慶信 ・パーソナリティ:入江拓也、山口佳子 *清水さんナビゲートで伊藤キム公演の記録映像を上映します。 上映予定=1994年 異種格闘パフォーマンス「カミニクノイズ博覧会」、2001年「伊藤キム、LIVE!」[どちらも会場はスクエアA *現アサヒ・アートスクエア 17:30 夕暮れご近所さん ・ゲスト:フジシロヤスシ、開康寛、北條元康(*韓国からスカイプ参加) ・パーソナリティ:吉田涙子、坂田太郎 18:00 大谷能生のDJディナーショー ・DJ:大谷能生 DJを楽しみながらの夜ご飯 19:00 スクエア音楽番外地 ・ゲスト:大谷能生、足立智美(*ベルリンよりスカイプ参加)、寺内大輔(*広島よりスカイプ参加) ・パーソナリティ:吉田涙子、根本ささ奈 *番組内で足立智美さんがパフォーマンス作品《Torturing Twitter》を行います。 19:30 ライブ・パフォーマンス 菜の花楽団=さとうじゅんこ+チャーリー高橋+岡野勇仁 20:00 こんばんはスクエア〜深夜じゃないけど深夜便 ・ゲスト:岩渕貞太、米原晶子、久野敦子、捩子ぴじん、山城大督(*六甲山山頂からスカイプ参加) ・パーソナリティ:宮浦宜子、野村政之、澤崎公美 21:00 閉場
アサヒ・アートスクエア ロングパーティーvol.2 「一日限定ラジオ放送 スクエアわいど」 ラジオ パーソナリティ・進行 吉田涙子 アサヒ・アートスクエア運営委員  入江拓也(SETENV)  江藤一樹(墨田区区民活動推進部 文化振興課)  澤崎公美(アサヒビール株式会社)  島貫泰介(美術ライター/編集者)  根本ささ奈(アサヒグループホールディングス株式会社)  野村政之(こまばアゴラ劇場・劇団青年団)  花井雅保(音楽プロデューサー/サックス奏者/ものコト市実行委員会)  宮浦宜子(アーツプロデューサー)  山口佳子(NPO法人alfalfa) タイムテーブル ゲストの皆さんの「これまでの10年、これからの10年」を中心にお話をうかがっていきます。 13:00 こんにちはスクエア ・ゲスト:蓮沼執太(*ニューヨークよりスカイプ参加)、中野克彦 ・パーソナリティ:吉田涙子、根本ささ奈、入江拓也 14:00 がっつり現代美術 ・ゲスト:新川貴詩、曽我高明 ・パーソナリティ:入江拓也、島貫泰介 14:30 スクエア音楽絵巻 ・ゲスト:本田綾、清宮陵一 ・パーソナリティ:吉田涙子、根本ささ奈 15:00 ライブ・パフォーマンス 益山貴司、yang02 15:30 スクエア温故知新 ・ゲスト:53235、JOU ・パーソナリティ:吉田涙子、根本ささ奈 16:00 アーティストさんごきげんよう ・ゲスト:大崎晴地、毛利悠子(*青森よりスカイプ参加)  ・パーソナリティ:吉田涙子、入江拓也 16:30 ライブ・パフォーマンス 村田峰紀 16:50 ダンスでGO! ・ゲスト:清水永子、松澤慶信 ・パーソナリティ:入江拓也、山口佳子 *清水さんナビゲートで伊藤キム公演の記録映像を上映します。 上映予定=1994年 異種格闘パフォーマンス「カミニクノイズ博覧会」、2001年「伊藤キム、LIVE!」[どちらも会場はスクエアA *現アサヒ・アートスクエア 17:30 夕暮れご近所さん ・ゲスト:フジシロヤスシ、開康寛、北條元康(*韓国からスカイプ参加) ・パーソナリティ:吉田涙子、坂田太郎 18:00 大谷能生のDJディナーショー ・DJ:大谷能生 DJを楽しみながらの夜ご飯 19:00 スクエア音楽番外地 ・ゲスト:大谷能生、足立智美(*ベルリンよりスカイプ参加)、寺内大輔(*広島よりスカイプ参加) ・パーソナリティ:吉田涙子、根本ささ奈 *番組内で足立智美さんがパフォーマンス作品《Torturing Twitter》を行います。 19:30 ライブ・パフォーマンス 菜の花楽団=さとうじゅんこ+チャーリー高橋+岡野勇仁 20:00 こんばんはスクエア〜深夜じゃないけど深夜便 ・ゲスト:岩渕貞太、米原晶子、久野敦子、捩子ぴじん、山城大督(*六甲山山頂からスカイプ参加) ・パーソナリティ:宮浦宜子、野村政之、澤崎公美 21:00 閉場